17 декабря 2019, 11:04
2
2 минуты

Безопасность мест проведения новогодних мероприятий

В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах, задействованных в мероприятиях по проведению Новогодних и Рождественских праздников, в Зольском районе проходит надзорно-профилактическая операция «Новый Год».

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Артур Тохов совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели инструктажи и беседы с руководителями образовательных организаций муниципального района, с лицами, ответственными за организацию и проведение новогодних мероприятий.

В Зольском районе проведение праздничных мероприятий планируется на 45 образовательных объектах. В ходе проверок общеобразовательных и дошкольных учреждений, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников, проводятся надзорные мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров и минимизации их последствий. При проверке объектов особое внимание уделяется состоянию противопожарной защищённости, состояние эвакуационных и аварийных выходов, работоспособность систем пожарной сигнализации и системы оповещения людей.

 - Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать пожаров и безопасно встретить Новый год, - отметил Артур Тохов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)