1 апреля 2020, 15:45
2
2 минуты

Пожарная безопасность весенне-летнего сезона

С наступлением весенне-летнего сезона и повышением температур по статистике возрастает количество природных пожаров и возгораний сухой травы. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. Поджог сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора способствуют распространению неконтролируемого пала, который может легко добраться до населенного пункта и сжечь жилые и хозяйственные постройки.

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели на них людей в период весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик провели пожарно-профилактические мероприятия в садоводческом товариществе «27 километр».

Сотрудники МЧС довели информацию по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе, напомнили домовладельцам об административной ответственности нарушителей, которые жгут листья, траву и другие остатки растительности в местах общественного пользования и на территории хозяйствующих субъектов, за исключением специально отведенных мест. Жителям вручены памятки и буклеты с правилами пожарной безопасности.

Стоит отметить, с начала года на территории г.о. Нальчик зарегистрировано 86 пожаров сухой травянистой растительности, виновные лица привлечены к административной ответственности.

- Противопожарные инструктажи, памятки и буклеты с правилами пожарной безопасности лишний раз напомнят жителям Нальчика более ответственном отношении к вопросам пожарной безопасности и пожаров будет меньше. Профилактическую работу в данном направлении мы будем систематически продолжать, - отметил инспектор отдела Алим Емзешев.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)