25 июня 2020, 12:29
3
1 минута

Тренировка нарткалинских огнеборцев

В целях поддержания готовности подразделения к выполнению задач по предназначению с дежурным караулом пожарно-спасательной части №5 проведены тренировочные пожарно-тактические занятия. Занятия по отработке нормативов проводил заместитель начальника части – Тахир Буранов.

Перед началом занятий, на построении личному составу дежурного караула была поставлена задача - провести боевое развертывание на тушение условного пожара, произошедшего на кровле 2-х этажного здания.

Огнеборцы быстро и слаженно развернули пожарно-техническое вооружение, проложили магистрали на автоцистерну, ствольщики заняли свои места на боевых участках. Каждый пожарный четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развёртывания. Пожарные установили автоцистерну на водоисточник, провели разведку с подачей одного ствола РС-50. Слаженными действиями дежурный караул быстро выполнил боевое развертывание и успешно потушил условный пожар.

На общем построении, при подведении итогов, руководитель занятий отметил, что личный состав подразделения уложился в установленные нормативы.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)