24 июля 2020, 14:02
49
2 минуты

Новая техника для огнеборцев

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надежин проверил готовность пожарно-спасательной части №19 к действиям по предназначению. Проверка осуществлялась в целях контроля за состоянием работы по поддержанию боевой готовности в подразделениях чрезвычайного ведомства. В ходе рабочей программы состоялась церемония передачи новой пожарно-спасательной техники огнеборцам.

В ПСЧ №19 поступила автоцистерна АЦ-3,2-40/4. Спецтехника предназначена для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах, проведения аварийно-спасательных работ, доставки к месту вызова пожарного расчета и необходимого пожарно-технического вооружения. Автоцистерна имеет запас огнетушащих веществ - 3,2 тонны воды и 200 литров пенообразователя. С помощью его оборудования могут проводиться аварийно-спасательные работы (деблокировка пострадавших при ДТП, вскрытие и разборка конструкций). Функциональная особенность данного автомобиля - возможность перекачки воды с других автоцистерн.

Михаил Надёжин поздравил пожарных с вводом в боевой расчёт гарнизона новой техники.

На данный момент проводятся необходимые учётно-документальные и регламентные процедуры. В ближайшее время автоцистерна будет поставлена на боевое дежурство.

Оснащение техникой проводится за счёт средств федерального бюджета. До конца года ожидается поставка еще 9 единиц техники.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)