7 сентября 2020, 12:20
9
1 минута

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», проводимой по поручению Первого заместителя Министра МЧС России А.П. Чуприяна, на территории Кабардино-Балкарии провели мероприятия по очистке объектов туристического кластера Пиэльбрусье.

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России провели большую работу по уборке склонов, туристических маршрутов и мест отдыха на высоте от 2500 до 4100 м., пользующихся большой популярностью у населения нашей страны и граждан многих зарубежных стран.

Главной целью акции является наведение санитарного порядка на территории туристического горнолыжного курорта, а также привлечение внимания жителей и гостей республики к культуре проведения неорганизованного отдыха на природе и бережного отношения к ней.

В мероприятии приняли участие все спасатели, свободных от несения службы. А также волонтеры. Около пятидесяти тонн мусора было собрано и погружено на автомобили спецавтохозяйства, которые вывезены на санкционированную свалку.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)