24 сентября 2020, 11:01
1
2 минуты

Пожарные извещатели жилому сектору Баксанского района

В жилом секторе г.о. Баксан продолжается работа по установке пожарных извещателей. Инспекторы регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы устанавливают приборы, предупреждающие о пожаре, в домах, где проживают многодетные семьи, одинокие и престарелые граждане, а также и лица, находящиеся в группе риска. В ходе целевых встреч инспекторы проводят с жильцами противопожарные инструктажи и беседы, распространяют буклеты и памятки. В целях предупреждения пожаров и отравления людей угарным газом предупреждают жильцов о недопустимости использования в быту неисправных электронагревательных и газовых приборов, чаще проверять вентиляционные каналы. Разъясняют, что чаще всего пожары происходят из-за неисправной электропроводки, а также неосторожного обращения с огнем, в частности при курении. Эти причины представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей.  

В беседах жильцам рассказывают о пользе установки автономных пожарных извещателей. Благодаря этим приборам можно своевременно обнаружить возгорание и вовремя принять все меры чтобы минимизировать последствия пожара. Также домовладельцам напоминают о правилах сжигания сухой растительности на приусадебных и дачных участках.

 - Надеемся, что наша профилактическая работа принесет свои положительные результаты, население будет более ответственно относится к вопросам пожарной безопасности и пожаров будет меньше – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Баксанскому району Алим Тхакахов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)