5 октября 2020, 12:10
4
2 минуты

Школьники в гостях у Черекских пожарных

В пожарно-спасательной части № 8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, была проведена ознакомительная экскурсия для учащихся средней школы сельского поселения Зарагиж. 

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району, совместно с инструкторами противопожарной профилактики части, показали ребятам имеющуюся в боевом расчете подразделения технику, рассказал о ее технико-тактических характеристиках. Показали детям и рассказали о имеющихся у пожарных средств индивидуальной защиты, их обслуживании и применении. Школьники, чтобы почувствовать себя настоящими огнеборцами, с удовольствием примеряли боевую одежду пожарных и аппараты СИЗОД. После посещения пожарного депо, учащиеся собрались в учебном классе, где им еще раз напомнили номера телефонов для вызова пожарной охраны. Рассказала о необходимости осторожного обращения с огнем, о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара, а также напомнили весь алгоритм действий при эвакуации во время пожара. Детям был показан учебный фильм о соблюдении правил пожарной безопасности в школе и дома. После просмотра состоялось обсуждение увиденного.

Затем со школьниками были проведены интеллектуальные игры и конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тематику, в которых дети с большим энтузиазмом приняли участие.

В завершении экскурсии пожарные показали детям работу отделения при тушении условного пожара. Дети были в восторге от увиденного. Подводя итоги экскурсии огнеборцы вручили школьникам на память грамоту за активное участие в экскурсии и приз – футбольный мяч. Затем все сфотографировались на фоне пожарной техники. Школьники уехали с радостными эмоциями, выразив благодарность за интересную и познавательную экскурсию.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)