8 октября 2020, 12:14
2
1 минута

Инспекторы по пожарному надзору проверяют готовность к отопительному сезону

В преддверии отопительного сезона, на территории республики, сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР, осуществляется профилактическая операция с условным наименованием «Отопление».

В рамках указанного мероприятия, сотрудниками государственного пожарного надзора проведено обследование котельной Нальчикской Теплоснабжающей компании на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности.

Особое внимание инспекторы уделили проверке состояния автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией. Проверены укомплектованность пожарных щитов первичными средствами пожаротушения, состояние путей эвакуации и запасных выходов, работоспособность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

В ходе обследования, сотрудники чрезвычайного ведомства, провели с руководством и персоналом теплогенерирующей организации противопожарные инструктажи и беседы. Напомнили им об основных правилах пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)