16 ноября 2020, 11:37
3
2 минуты

Безопасность в пожароопасный период

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода усилена профилактическая работа с населением. Сотрудники МЧС России совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды в с.п. Приречное. Целью подобных мероприятий является привитие населению основ по безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности в пожароопасный период. Представители чрезвычайного ведомства провели поквартирные обходы в жилом секторе. Проведены беседы о правилах безопасного использования газового оборудования, а также об основных требованиях пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделили профилактической работе среди социально неблагополучных семей и граждан, в том числе многодетных, малообеспеченных, и находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Причины пожаров в жилом секторе, хорошо известны. Это нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, несоблюдения элементарных правил безопасности при эксплуатации газового оборудования, неосторожное обращение с огнём при курении, детская шалость, - отмечает начальник территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы Артур Тохов.

В профилактических мероприятиях было охвачено более 40 человек, которым вручены наглядные памятки. Профилактическая работа в данном направлении продолжается.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)