29 декабря 2020, 14:05
8
1 минута

В Баксанском районе подведены итоги конкурса детского творчества

В образовательных учреждениях г.о. Баксан и Баксанского муниципального района проведен конкурс детского творчества, посвященный работе сотрудников чрезвычайного ведомства. Мероприятие было приурочено 30-летию МЧС России.

- Цель проводимого мероприятия, это патриотическое воспитание молодого поколения, формирование положительного образа профессии спасателя и пожарного, активизации работы, направленной на пропаганду противопожарных знаний среди учащихся и популяризации героической профессии пожарного-спасателя, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Баксанскому району Нургали Афаунов.

В каждой школе работы детей прошли предварительные отборочные этапы. Лучшие рисунки и поделки были представлены на рассмотрение конкурсной комиссии. На итоговом этапе работники Управления образования муниципалитета и сотрудники территориального подразделения МЧС России рассмотрели более 100 рисунков и поделок на противопожарную тематику.

По итогам конкурса были определены лучшие работы. Победители награждены грамотами и подарками. После церемонии награждения для участников конкурса была проведена ознакомительная экскурсия по расположению пожарно-спасательной части №7.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (8662) 74-03-23
приемная
+7 (8662) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gu@07.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)