11 августа 2022, 16:42
1154
1 минута

Команда Кабардино-Балкарии заняла 2-е место на чемпионате МЧС СКФО по плаванию

В Ингушетии прошли межрегиональные соревнования по плаванию среди команд Главных управлений МЧС России Северо-Кавказского федерального округа.

В чемпионате приняли участие 7 команд. Каждый субъект представляла команда из 6 спортсменов: 5 мужчин и 1 девушка.

Кабардино-Балкарию на турнире представляли Замир Тхакахов, Ахъед Назаров, Дмитрий Гуренко, Азамат Кулов, Жанна Закуреева, Ахмат Малкандуев.

Участникам соревновались на дистанции 100 метров вольным стилем.

Победители определялись как в командном, так и в личном зачете.

В личном зачете 2-е место заняли Закуреева Жанна и Малкандуев Ахмат. 3-е место в личном зачете также занял Дмитрий Гуренко.

По итогам чемпионата второе общекомандное место заняла команда Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками.

Спортивное мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения граждан к регулярным занятиям физкультурой.

Мы поздравляем и гордимся нашими коллегами, желаем дальнейших блестящих спортивных побед!